您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

信件编号: 201809010003 来信时间: 2018-09-01
信件类型: 建议
内容: 我是秀山新区的市民,现126路线路走向是从秀山湖北→秀山广场北→实验小学秀山校区→万达广场。现恒大和秀山湖一号间新入住居民越来越多,其中无论是秀山湖北还是秀山广场北站公交站点距此居民密集区都有一定距离,不方便居民从城东往返到城南,尤其是该居民区小孩上实验小学。建议对126路公交线做一个微调,始发站仍是秀山湖北,但沿北从嵩山路到旅游大道到山湖路再转入北二路,相当于逆时针绕一小圈,中途经停恒大御景湾站、秀山湖一号东站、恒大御景湾西站再到秀山广场北站。此调整,对线路总体影响小,但可以充分的满足居民密集的恒大御景湾和秀山湖一号居民区的出行需求,尤其是带小孩上实验小学秀山新区。
答复情况:
答复人:市公交集团    答复时间:2018-09-05

答复意见:

目前,秀山湖一号、恒大御景湾可以乘坐7路、107路公交车,来信人建议对126路公交线路微调,会导致线路长度增加,造成乘客乘车时间加长,绕行后线路重复,也会造成资源浪费,所以近期暂不能对126路公交车的路线进行微调。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与马鞍山公交集团质量管理部联系,联系人:申荣仕,联系电话:0555-2473377。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: