您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

信件编号: 201808300003 来信时间: 2018-08-30
信件类型: 投诉
内容: 我是凡尔赛公馆的业主!来到马鞍山买房安家为了有个好的环境和舒适!入住几年了但是小区周边出行一直困难,非常不便!整个小区周边目前只有一个19路公交,每班发车时间间隔太长,导致附近的几个小区业主去市区和高铁站非常不便!上下班年轻人,老人带小孩去上学等!我们小区业主期望更多的环保出行绿色出行的理念,增加些线路公交的绕行,带动周边的经济,满足附近老百姓的出行!
答复情况:
答复人:市公交集团    答复时间:2018-09-05

答复意见:

经查,19路目前计划配车4台,高峰发车间隔在20分钟左右,平峰发车间隔在30分钟左右,全天运行单趟48趟。与市中心地区相比,该区域目前还存在着线网密度、发车密度不够发达,市民乘车方便程度不够的问题,我公司也将密切关注该区域客流变化,争取更多政策扶持,新开调整线路,以满足该区域居民出行需求。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与马鞍山公交集团质量管理部联系。联系人:申荣仕,联系电话:0555-2473377。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: