您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

信件编号: 201808300001 来信时间: 2018-08-30
信件类型: 投诉
内容: 江东大道与采秣路交叉口东方广场项目,该地段沿街那么小的地方要盖三栋高楼,高楼盖好后势必影响和泰小区居民的生活,和泰小区整个八号楼都在沿街高楼后方,根本晒不到太阳,被三栋高楼环抱,让业主如何生活?请领导考虑居民正常生活,重新给予规划!
答复情况:
答复人:市规划局    答复时间:2018-09-05

答复意见:

经查,东方广场项目方案符合国有土地出让合同中规划条件及相关技术规范要求。目前,正在按照方案审定程序进行批前公示征求意见。 来信中提到东方广场项目方案与和泰8号楼建筑关系如下:正南向为16层办公建筑,两者南北向建筑间距65米;侧向西南侧为21层办公建筑,两者南北向建筑间距38米。项目方案对于周边项目日照影响,满足国家日照标准要求。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市规划局总工办联系,联系人:袁春荣,联系电话:8887013。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: