您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

发布时间:2018-08-27 16:40来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映团结路施工的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人为花山区团结路马钢第四幼儿园负责人,反映:1.门口团结路在维修,现坡度维修的过高、过陡,影响幼儿园车棚使用和家长进出;2.原水表盖更换了比较大的活动盖子,对学生进出有安全隐患,望处理。

回复信息
办理部门: 花山区
办理时间: 2018-08-27 16:40:51
回复内容: 经查,该处坡度按施工图纸进行施工,后期浇上沥清后坡度会有所下降;关于水盖是按照国家标准换的水盖,如您有其他疑问,可致电花山社区,联系电话:8881575。

    文章看多了有点累?

    扫微信给你看点不一样的东西

    或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

    热门新闻