您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

发布时间:2018-08-27 15:15来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映华海3C金吉鸟健身会所泳池水质的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人在花山区华海3C金吉鸟健身会所办理了游泳卡,游泳后发现全家的身上起疹子,疑似水质不达标,要求办理退卡,但商家拒绝,希望有责任单位检测水质,望处理。

回复信息
办理部门: 市卫计委
办理时间: 2018-08-27 15:15:21
回复内容: 经查,该单位卫生设施运转正常,并提供有有效的游泳池水质卫生检测报告,针对投诉情况我委要求该单位加强游泳池的水质卫生管理工作,保障游泳池池水的水质质量。

    文章看多了有点累?

    扫微信给你看点不一样的东西

    或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

    热门新闻